UA
 

В Жулянах за пределы посадочной полосы выкатился самолет. Аэропорт закрыт

Корреспондент.net,  15 июля 2013, 12:34
0
169
В Жулянах за пределы посадочной полосы выкатился самолет. Аэропорт закрыт
Фото: Фото со страницы Аеропорт Київ - Аэропорт Киев Жуляны в Facebook
В аэропорту Киев выкатился за пределы ВПП самолет, прилетевший из Москвы

Сегодня после обеда в столичном аэропорту Киев в Жулянах за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет, прилетевший из Москвы.

"В 12:15 15 июля в аэропорту Киев самолет Boeing -737-500 компании UTair, совершавший рейс Москва (Внуково) - Киев выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении аэропорта в сети Facebook. 

Представители предприятия сообщили также, что в результате ЧП никто из 77 пассажиров и членов экипажа не пострадал, пассажиры доставлены в аэропорт. Аэропорт закрыт до выяснения обстоятельств.

"Если в течение часа аэропорт откроют, задержка будет у трех рейсов. Пассажирам необходимо только ждать", - добавили представители аэропорта.

Как сообщал Корреспондент.biz, общий пассажиропоток аэропорта Киев за первое полугодие 2013-го вырос в 2,7 раза, составив 816 757 человек, сообщает пресс-служба предприятия. Из них на международные рейсы пришлось почти 593 тыс. человек (рост в 2,4 раза), а на внутренние - 224 тыс. (рост в 4,2 раза). Общее число рейсов по сравнению с первым полугодием прошлого года выросло в два раза: с 9 292 рейса, до 18 310 рейса.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ПроисшествиясамолетЖуляныаеропорт "Жуляни"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии