UA
 

В Николаеве сотни дальнобойщиков грозят Киеву транспортным коллапсом

Корреспондент.net,  17 июля 2013, 18:17
0
228
В Николаеве сотни дальнобойщиков грозят Киеву транспортным коллапсом
Фото: Кадр из ролика via YouTube
Дальнобойщики грозят походом на Киев

Сегодня в Николаеве 200 водителей частных автомобилей-зерновозов организовали акцию протеста, выстроив свои фуры вдоль трассы Р-06 Ульяновка-Николаев.

Дальнобойщики ратовали за равные условия работы в сфере грузоперевозок для всех участников рынка, сообщил один из участников акции, пожелавший остаться анонимом.

Сообщается, что николаевских водителей поддержали их коллеги из Харькова и Кировограда. Люди требовали, чтобы все перевозчики соблюдали закон о грузоперевозках, по которому масса авто вместе с грузом не может быть более 38 тонн.

"Мы требуем дать малому бизнесу работать. Чтобы крупные компании придерживались требований закона о перевозке грузов, как это делают все грузоперевозчики и ездили без перевеса. Машины этих компаний ГАИ не проверяет, а они ездят с перевесом в 20 тонн. Даже сегодня мы видели подобный случай. Это требование мы передали в Николаевскую облгосадминистрацию", - заявил собеседник издания.

В случае игнорирования властями акции николаевских дальнобойщиков, они планируют объединиться с коллегами из других городов и отправить сотни грузовиков к столице, тогда как сами пройдут в Киев и будут блокировать пешеходные переходы столицы, провоцируя транспортный коллапс, указывает издание.

Ранее сообщалось, что участники шествия из Врадиевки вошли в Киев. Они намерены пикетировать здание МВД Украины.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: КиевпротестыНиколаевгрузовикгрузоперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии