UA
 

Донецкий суд арестовал водителя, сбившего насмерть девятимесячного ребенка

Корреспондент.net,  19 июля 2013, 15:39
0
54
Водитель сбил ребенка и скрылся с места преступления
Фото: Фото profi-forex.org
Водитель сбил ребенка и скрылся с места преступления

Ворошиловский районный суд Донецка 18 июля вынес постановление об аресте водителя, который в Мариуполе насмерть сбил в коляске грудного ребенка и скрылся с места преступления.

В милиции сообщили, что, согласно постановлению суда, 23-летний водитель содержится под стражей. В настоящее время он находится в следственном изоляторе Донецка.

По данным МВД, фигурант сотрудничает со следствием и дает показания. Ему сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Напомним, что мужчина в нетрезвом состоянии совершил наезд на женщину с коляской, которая шла по обочине. Девятимесячный ребенок погиб. Водитель скрылся с места аварии и был объявлен в розыск. 

Машина водителя была обнаружена днем 15 июля в лесопосадке, неподалеку от места аварии. Сам водитель скрывался в помещении заброшенной фермы в Мариуполе и был задержан вечером того же дня.

Подозреваемым оказался 23-летний житель поселка Талаковка, который уже 5 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДТПсудсмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии