UA
 

Нападение на мэра Львова: задержанному грозит до пяти лет тюрьмы

Корреспондент.net,  21 июля 2013, 15:25
0
54
новости Львова - Нападение на мэра Львова: задержанному грозит до пяти лет тюрьмы
Фото: Фото: пресс-служба Львовского горсовета
На мэра Львова напали дважды за вечер

Относительно мужчины, нападавшего на городского председателя Львова Андрея Садового, милиция открыла производство по ст. 350 ч.2 УК Украины (угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественные обязанности).

В пресс-службе Львовской милиции уточнили, что нападение осуществлял один и тот же человек - 32-летний львовянин, без постоянного места работы.

Во время допроса задержанного в милиции выяснилось, что он знал на кого совершал нападение и делал это целенаправленно. Поэтому в милиции переквалифицировали уголовное производство со ст. 296 ч.1 УК Украины (хулиганство) на ст. 350 ч. 2 УК Украины (угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественные обязанности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Задержанный мужчина не может объяснить, почему нападал на мэра Львова. На момент совершения преступления нападавший был трезвым. По неофициальным данным, он страдает психическим расстройством.

Как сообщалось, вчера, 20 июля, около 18:00 на площади Рынок было совершено нападение на городского председателя Львова Андрея Садового. Неизвестный молодой человек спортивного телосложения нанес целенаправленный удар в лицо мэра. Благодаря своевременной реакции удар не вызвал значительного ущерба.

Повторное нападение было совершено в тот же вечер, около 22:30. Инцидент произошел, когда мэр Львова выходил из Ратуши. Неизвестный напал на Андрея Садового со спины. На этот раз нападающего задержали правоохранители в штатском, которые в это время находились на площади Рынок. Отметим, что мэр Львова не пользуется личной охраной. Милиция ведет расследование нападений.
По материалам: УНН
ТЕГИ: Львовмэрнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии