UA
 

Суд оштрафовал еще одного участника Врадиевского шествия

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 11:25
0
47
Суд оштрафовал еще одного участника Врадиевского шествия
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Суд оштрафовал еще одного участника Врадиевского шествия

Шевченковский районный суд Киева оштрафовал еще одного участника Врадиевского шествия Владимира Иванова за нарушение правил проведения мирных собраний.

Как сообщает Радио Свобода, Иванова обязали выплатить десять необлагаемых минимумов доходов граждан.

Житель города Лубны на Полтавщине Владимир Иванов пешком прошел в Киев, чтобы защитить свое право не быть подвергнутым пыткам в милиции.

Накануне суда Иванов рассказал: "Милиционеры пришли составить протокол о том, что мы сегодня находимся на Майдане с нарушением решения суда, запрещающее проводить любые мирные собрания на Майдане с 21 по 31 июля".

По данным Владимира Иванова, сейчас в центре Киева остаются почти 30 активистов, которые требуют адекватного расследования событий в Врадииивци и отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко из-за разгона 19 июля акции протеста на Майдане.

Напомним, 22 июля Шевченковский райсуд Киева приговорил к десяти дням ареста инициатора Врадиевского шестия Василия Любарца. Суд признал его виновным в нарушении правил проведения мирных собраний. 

Поздно вечером 18 июля милиция разогнала митинг, который проводили жители пгт Врадиевка, где в ночь на 27 июня сотрудники милиции изнасиловали женщину. Также к митингующим присоединились столичные общественные активисты.
Участники акции установили палатки.

Вечером 18 июля милиция начала сносить эти палатки. Людей били, выхватывали из толпы по одному. Трое журналистов 5-го канала пострадали во время разгона митинга. 19 июля на пресс-конференции начальник ГУ МВД в г. Киеве Валерий Коряк сообщил, что бойцы спецподразделения милиции Беркут во время сноса палаток участников акции протеста из Врадиевки не нарушали инструкции.

По материалам: Радіо Свобода
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии