UA
 

В Ужгороде мужчина совершил попытку самосожжения у здания обладминистрации

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 13:49
0
36
В Ужгороде мужчина совершил попытку самосожжения у здания обладминистрации
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В настоящее время мужчина находится в реанимации

В Ужгороде 49-летний местный житель пытался совершить попытку самосожжения возле здания областной государственной администрации.

По данным  Министерства внутренних дел в Закарпатской области, возле здания обладминистрации на пл. Народная около 10:25 появился мужчина с бутылкой с неизвестной жидкостью. Прибывший на вызов сотрудник Государственной службы охраны подошел к неизвестному с целью выяснить, что он делает возле здания и какие у него намерения.

Мужчина стал удаляться от правоохранителя, затем неожиданно облил себя жидкостью из бутылки и поднес к телу зажигалку. Милиционер снял с себя бронежилет и накинул его на самоубийцу, что спасло ему жизнь. Потерпевший доставлен в городскую больницу с тяжелыми ожогами тела и внутренних органов, он находится в реанимации.

По данным милиции, поджегший себя мужчина является инвалидом, имеет пороки сердца. По словам матери пострадавшего, у них был конфликт с соседом из-за земельного участка.

Напомним, в марте этого года житель поселка Бутово Луганской области пытался совершить самосожжение в знак протеста против отключения его дома от электричества.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии