UA
 

В Луганской области автобус столкнулся с грузовиком, 14 человек пострадали

Корреспондент.net,  1 августа 2013, 18:24
0
53
В Луганской области автобус столкнулся с грузовиком, 14 человек пострадали
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В результате ДТП 14 человек пострадали

В Северодонецке Луганской области автобус ПАЗ столкнулся с грузовым автомобилем ЗИЛ, в результате 14 человек госпитализированы, сообщили в управлении ГАИ области.

Как сообщается, сегодня в 08:30 утра на перекрестке проспекта Советского и улицы Гагарина водитель автомобиля ЗИЛ, двигаясь по второстепенной дороге, отвлекся от управления и не предоставил преимущество в движении на нерегулируемом перекрестке автобусу, который двигался по главной дороге по проспекту Советскому.

В результате произошло столкновение, от которого автобус перевернулся на левый бок.

В это время в автобусе находилось 20 пассажиров. 14 пассажиров автобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести и госпитализированы.

Данный факт квалифицирован по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло нанесение потерпевшему телесных повреждений средней тяжести) Уголовного кодекса. Проводится проверка.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Запорожской области в Вольянском районе произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого один человек погиб, еще 12 были госпитализированы, все находятся в тяжелом состоянии.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии