UA
 

Под Запорожьем два пассажирских вагона сошли с рельсов, около 20 поездов задержались с прибытием

Корреспондент.net,  4 августа 2013, 12:28
0
178
новости Запорожья -Под Запорожьем два пассажирских вагона сошли с рельсов, около 20 поездов задержались с прибытием
Фото: Корреспондент.net
Два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов

На станции Канкриновка возле села Малокатериновка Запорожской области в ночь на воскресенье два вагона пассажирского поезда №225 Днепропетровск – Евпатория сошли с рельсов.

По их данным, инцидент случился в 01:40 в пределах станции Канкриновка Запорожской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги.

"Во время маневровых работ на станции, которые выполнялись на скорости 5-7 км\ч, случился сход с рельсов двух пассажирских вагонов: последнего - двумя колесными парами, предпоследнего – четырьмя, без опрокидывания и крена вагонов. Пострадавших среди пассажиров обоих вагонов нет, разрушения колеи не произошло", - говорится в сообщении.

В Укрзалізнице рассказали, что после случившегося пассажиров из сошедших с рельсов вагонов перевели в другие вагоны и уже в 03:42 поезд отправился со станции по маршуту следования.

В то же время, инцидент с поездом №225 стал причиной задержки до 4-х часов около двух десятков других пассажирских поездов, следовавших в Крымском направлении. "Было организовано регулирование движения поездов в обоих направлениях по четной колее. С 07:20 железнодорожное движение в обоих направлениях полностью возобновлено", - отмечается в сообщении.

Напомним, 3 мая в Донецкой области в городе Горловка на 6 км железнодорожного пути Горловка-Байрак 2 мая в 7:40 грузовой поезд сошел с рельс.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Крымаварияпоезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии