UA
 

СМИ обнародовали подробности громкого убийства в Харькове

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 09:39
0
817
СМИ обнародовали подробности громкого убийства в Харькове
Фото: Омега-Автопоставка
Бисага не дожил две недели до своего дня рождения

Гендиректора харьковской компании Омега-Автопоставка Ярослава Бисагу застрелили из пистолета Форт, который был похищен в Запорожье два года назад, пишут СМИ со ссылкой на источник в милиции.

Как пишут Вестиубийство произошло около парка имени Горького в ресторане Охотный двор, где Бисага отдыхал вечером 1 августа.

Издание пишет, что в момент убийства в ресторане посетителей практически не было. Сделав три выстрела в спину, в область сердца, преступник бросил орудие убийства на месте преступления и скрылся. 

Как сообщил Вестям источник в милиции, в бизнесмена стреляли из пистолета Форт для стрельбы резиновыми пулями, переделанного под боевой. Кроме того, издание выяснило, что орудие было зарегистрировано в Запорожье, где потом и пропало, о чем владелец написал заявление в милицию. 

Убийцу правоохранителям найти до сих пор не удалось. "Убийца был явно профессионал, и преступление было спланировано заранее. Там прекрасное место для отхода: хорошая дорожная развязка и парк", - отметил источник.

Вчера, 4 августа, бизнесмена похоронили на закрытом мемориальном комплексе Слобожанский, у него остались жена и 13-летняя дочь.

***

Ярослав Бисага - соучредитель крупнейшей национальной компании Омега-Автопоставка по продаже запасных частей, шин и масел для автомобилей на рынке Украины. Оборот компании за прошлый год составил около двух миллиардов гривен. 


По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: Харьковубийствобизнесмен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии