UA
 

В Одессе произошло ДТП с участием сотрудника прокуратуры, есть жертвы

Корреспондент.net,  11 августа 2013, 09:28
0
212
новости Одессы - ДТП - В Одессе произошло ДТП с участием сотрудника прокуратуры, есть жертвы
Фото: Фото ТСН
По факту ДТП возбуждено уголовно производство

ДТП с участием сотрудника одной из районных прокуратур произошло вчера в Одессе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, на ул. Космонавтов столкнулись автомобили ВМW и ЗАЗ. Водитель и пассажир ЗАЗа получили телесные повреждения, один из мужчин от полученных травм скончался в больнице, состояние второго – стабильное.

По факту ДТП возбуждено уголовно производство по ч.2 ст. 286 (нарушение безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

"Для обеспечения объективности расследования указанного уголовного производства им займется следственный отдел прокуратуры Одесской области. Создана следственная группа из числа опытных работников. Проводятся первоочередные следственные действия, а также назначены ряд экспертиз, в том числе на содержание алкоголя в крови участников ДТП", - отметили в прокуратуре.

В связи со смертью одного из пассажиров автомобиля ЗАЗ, руководство прокуратуры Одесской области выразило соболезнования родственникам и близким, а также заявило о своей готовности оказать необходимую организационную помощь и поддержку.

"Также информируем, что сотрудник прокуратуры на время следствия отстранен от занимаемой должности, решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход досудебного расследования в уголовном производстве взят на контроль прокурором области. Будет обеспечено полное, всестороннее и объективное расследование этого дела", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, 4 августа в Одессе
произошло ДТП по улице Ришельевской и на углу с Троицкой, в котором местный автомобиль протаранил столичную Honda Civic, которая от удара перевернулась.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДТПОдессапрокурор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии