UA
 

В Крыму на канатной дороге застряли около 70 человек

Корреспондент.net,  11 августа 2013, 17:35
0
154
канатная дорога - Крым - В Крыму на канатной дороге застряли около 70 человек
Фото: atcrimea.ru.jpg
Люди застряли в 150 метрах над землей

Сегодня, 11 августа, около 70 человек застряли на канатной дороге на юге Крыма, сообщил источник в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"Причина поломки пока не известна. Висят два вагончика по 35 человек. Сейчас проходит спасательная операция", - сообщил источник УНИАН.

По данным крымского сайта crimea.vgorode.ua поломка произошла около двух часов дня. На место происшествия выехал аварийно-спасательный отряд и добровольцы. На данный момент известно, что спасателям удалось добраться до кабинки, которая остановилась ближе к земле. Они уже приступили к эвакуации людей. Вторая кабинка находится на высоте около 150 метров над землей и на расстоянии 400 метров до вершины Ай-Петри.

"В данный момент спасатели пытаются добраться до кабинки, они должны попасть внутрь, а потом начать спускать людей вниз", - сообщил сотрудник аварийно-спасательной службы.

Напомним, канатная дорога Мисхор - Сосновый Бор - Ай-Петри соединяет плато Ай-Петри и Мисхор на Южном берегу Крыма.

Между станциями Сосновый Бор и Ай-Петри нет ни одной опорной вышки, а расстояние между ними составляет 1860 метра. Это позволяет считать ее канатной дорогой с самым длинным безопорным пролетом в Европе.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Крымские татарыаварияканатная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии