UA
 

В Черновцах переодетая мужчиной женщина пыталась ограбить ломбард

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 11:16
0
111
В Черновцах переодетая мужчиной женщина пыталась ограбить ломбард
Фото: AP
Сообщник грабительницы сбежал с места преступления

Вчера вечером, 16 сентября, в Черновцах вооруженная женщина совершила нападение на ломбард. Проломив потолок над кассой и, угрожая пистолетом, она требовала от работников ломбарда отдать деньги.

Сигнал тревоги поступил около 18:00 из ломбарда на ул. Главной. Учреждение находилось под наблюдением Государственной службы охраны, поэтому на указанный объект немедленно прибыл наряд спецподразделения.

Блокировав помещение ломбарда, правоохранители задержали вооруженную грабительницу, переодетую в мужскую одежду.

Как выяснилось, женщина проломила потолок и попала в помещение, где находится касса ломбарда. После этого, угрожая пистолетом, она потребовала от работников финансового учреждения деньги. 

По данным МВД, пытаясь скрыться с места преступления, нападавшая несколько раз выстрелила в сотрудника ломбарда, препятствовавшего ей выйти из помещения. Ее сообщник, стоявший у двери при попытке ограбления, сумел скрыться.

Личность задержанной и ее сообщника, а также возможная их причастность к совершению аналогичных преступлений устанавливается специалистами райотдела милиции.

Напомним, на прошлой неделе, 11 сентября, в центре Черновцов двое неизвестных в масках ограбили банк. По данным очевидцев, один из нападавших был вооружен кувалдой.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ограблениеЧерновцыоружиеломбард
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии