UA
 

Депутат от Свободы намерен встретиться с Павличенко, чтобы проверить информацию о его избиении

Корреспондент.net,  21 сентября 2013, 12:48
0
84
Новости Украины - Павличенко: Депутат от Свободы намерен встретиться с Павличенко, чтобы проверить информацию о его избиении
Фото: Фото Елены Билозерской, poryad.com
Информация об избиении Павличенко-младшего появилась накануне

Народный депутат от ВО Свободы Игорь Швайка будет добиваться личной встречи с осужденным Сергеем Павличенко, который якобы переведен в Диканевскую исправительную колонию №12 под Харьковом, чтобы проверить информацию о его избиении и попытке самоубийства.

В понедельник Швайка намерен посетить колонию и будет настаивать на встрече с Павличенко.

"Я поеду в колонию. Говорят, что колония №12. Но по состоянию на вчерашний день никто толком не мог дать информации. Вся та, что опубликована, я не знаю, как к ней относиться. Поэтому ее нужно проверять, нужно ехать туда", - сказал он.

Депутат отметил, что информацию об инциденте, который якобы произошел с Павличенко, ему сообщил председатель Киевской городской организации ВО Свобода Андрей Ильенко.

Как отмечает УНИАН со ссылкой на свои источники, Павличенко, действительно, был этапирован в Диканевскую исправительную колонию №12, которая является уголовно-исполнительным учреждением среднего уровня безопасности.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что Сергея Павличенко, осужденного по делу об убийстве судьи, по приезду в Харьковскую исправительную колонии усиленного режима № 12 жестоко избили, после чего он вскрыл себе вены.

Как сообщалось, 8 августа Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Голосеевского районного суда Киева отцу и сыну Дмитрию и Сергею Павличенко - пожизненный тюремный срок и 13 лет лишения свободы соответственно за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Павличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии