UA
 

КП: Сотрудники Каравана не верят, что охранников расстрелял Мазурок

Корреспондент.net,  23 сентября 2013, 09:59
0
163
КП: Сотрудники Каравана не верят, что охранников расстрелял Мазурок
Фото: Фото МВД
Матери Мазурка так и не вернули изъятые драгоценности

26 сентября исполняется год со дня стрельбы в Караване. В супермаркете считают, что преступление могло быть подстроено конкурентами охранной фирмы и не верят в то, что настоящий убийца задержан, пишет Комсомольская правда в Украине.

Телефоны и золотые изделия, изъятые милицией, матери Ярослава Мазурка, обвиненного в убийстве охранников Каравана, Галине так и не вернули: из 13 предметов получила только четыре. Также, по ее словам ,не вернули компьютер вдове Ярослава. 

В Каменке-Бугской из Мазурков почти никого уже не осталось. Отец Ярослава умер много лет назад, оставались мама и дядя, родной брат Галины Михайловны Владимир Торба. Как пишет издание, он очень переживал за племянника и два месяца назад скончался. 

Андрей, который вместе с женой 7 ноября прошлого года обнаружил тело мертвого Мазурка, так и не получил вожделенной награды, хотя собирался судиться с Караваном. Один из адвокатов, который помогал мужчине, сказал, что "клиент пропал". Обещанные за поимку стрелка 100 тысяч гривен разделили между семьями погибших охранников и загадочным жителем Львовской области, который первым указал на Мазурка. 

"Можете даже не стараться, на рабочем месте о "караванском стрелке" разговаривать не будут.  Это тема под запретом и забыта. Я была тогда здесь, но тоже ничего не скажу", - заявила одна из сотрудников  Каравана.

Однако ее коллега  сообщила, что сотрудники супермаркета убеждены, что преступление было подстроено.

"Многие думают, что это все было подстроено, чтобы другая организация обеспечивала безопасность Каравана. Я и многие тут считают, что не Мазурок поубивал охранников, на него, мертвого, все спихнули. А убийца, может быть, все еще на свободе", - заявила она. 

"Большинство работающих в "Караване", процентов восемьдесят, тоже сомневаются, что убийца найден", - сообщила продавец одного из магазинов, расположенных в Караване.

Всего же, как сообщали источники, после расстрела в гипермаркете Мазурка проверяли на причастность к двум десяткам нераскрытых убийств. По информации КП, это убийство прапорщика Госслужбы охраны Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя, которые прибыли по вызову в многоэтажку Оболонского района (январь 2004 года). Убийство двух черных археологов под Киевом (февраль 2009-го), когда был похищен металлоискатель фирмы Minelab Quattro - такой же при обыске нашли в квартире Мазурка. Это бессмысленный расстрел молодого военного с девушкой в Соломенском районе столицы, убийство сотрудника ГАИ и его знакомой (лето прошлого года) и ряд других не менее жестоких преступлений, отмечает издание. 

Как сообщалось, ранее министерство внутренних дел Украины направило в прокуратуру материалы по семи преступным эпизодам, которые инкриминируются Мазурку. В них фигурирует гибель 11 человек и 3 покушения на убийство.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Мазурок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии