UA
 

В Луганской области неизвестные сожгли автомобиль активиста Дорожного контроля

Корреспондент.net,  28 сентября 2013, 16:32
0
115
новости Луганска -Дорожный контроль - В Луганской области неизвестные сожгли автомобиль активиста Дорожного контроля
Фото: roadcontrol.blog.top.lg.ua
Автомобиль принадлежит Николаю Найдину

В Луганской области сожгли автомобиль активиста общественной организации Дорожный контроль, сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

27 сентября в Краснодонский райотдел милиции обратился с заявлением 40-летний гражданин и сообщил, что во дворе его дома, расположенного в с. Хрящеватое, горит автомобиль.

С места события изъят кузов подожженного автомобиля. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины Умышленное уничтожение или повреждение имущества. Проводится досудебное расследование.

Как оказалось, автомобиль принадлежит активисту общественной организации Дорожный контролю. Луганск (ДКЛ) Николаю Найдину. В интервью корреспонденту УНИАН другой активист организации Андрей Ахматов сообщил, что поджег был совершен около 22:30. В это время Найдин уже спал, горящий автомобиль обнаружила его жена.

По словам Ахматова, Найдин в последнее время занимался выявлением нарушений со стороны ГАИ и милиции и фиксацией этих нарушений на видеокамеру. На его камеру были сняты моменты и недавнего резонансного конфликта между водителями такси и сотрудником милиции в Станично-Луганском районе, когда милиция отказывалась принимать заявления от граждан.

Ахматов также напомнил, что 23 апреля этого года была сожжена и его машина. При этом уголовное дело закрыто, поскольку следствие посчитало произошедшее самовозгоранием.

Напомним, 11 июля в Ужгороде подожгли автомобиль марки КИА СИД, принадлежавший активисту Дорожного контроля. По информации закарпатских Интернет-сайтов, автомобиль со всех сторон облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. Они также сообщают, что активисты Дорожного контроля считают, что причиной поджога стала работа владельца автомобиля в общественном движении.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛуганскмашинаДорожный контроль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии