UA
 

Сражаясь с погодой. Уже в 14 украинских регионах включено отопление

Корреспондент.net,  30 сентября 2013, 13:46
0
81
Отопление - погода - холод - Сражаясь с погодой. Уже в 14 украинских регионах включено отопление
Фото: АР
Жители 14 регионов уже подключены к отоплению

Сегодня, 30 сентября, уже в 14 регионах из 27 включили отопление, рапортует представитель Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

В частности, долгожданное тепло получили жители Винницкой, Волынской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской областей. 

Кроме того, к централизованному отоплению подключены Севастополь и Киев. "Всем другим необходимо срочно совместно с органами местного самоуправления принять решение о начале отопительного сезона", - подчеркнул чиновник. При этом он добавил, что все жилые дома уже готовы к отопительному сезону.

Сегодня, 30 сентября, директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида заявил, что в октябре температура воздуха по всей Украине может повыситься до 15-20 градусов.

Ранее глава Киевской городской администрации Александр Попов заявил, что дата начала подключения к отоплению жилых домов столицы пока не определена.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украинская энергетика – будущее и реальность
ТЕГИ: погодаотоплениеТеплохолод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии