UA
 

Взрыв в Сумской области: пункт пропуска возобновил свою работу, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 09:47
0
422
Взрыв - Бачевск - новости Сумской области - пограничники - граница - Взрыв в Сумской области: пункт пропуска возобновил свою работу, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии
Фото: АР
Пограничники находятся в тяжелом состоянии

Международный пункт пропуска Бачевск в Глухове Сумской области вновь заработал после утреннего взрыва. Пострадавшие пограничники все еще находятся в тяжелом состоянии, у них многочисленные раны.

"С 8:00 утра международный пункт пропуска для автомобильного сообщения Бачевск, где сегодня ночью нарушитель государственной границы подорвал себя и ранил двоих украинских пограничников, возобновил свою работу по пропуску транспортных средств и граждан в обычном режиме", - отметили в Госпогранслужбе.

После инцидента правоохранители открыли несколько уголовных производств, а именно по статьям покушение на убийство, контрабанда, незаконное перемещение через границу.

Также пограничники заявили, что злоумышленник пытался пересечь границу с Россией в пункте пропуска Троебортное в микроавтобусе Mercedes с молдавскими номерами.

"Для дополнительной проверки задержанного перевели в кабину паспортного контроля, где он предоставил пограничнику паспорт гражданина России. В ходе проверки документа было установлено, что он ему не принадлежит", - пояснили в ведомстве.

В то же время состояние пострадавших остается тяжелым, у них многочисленные раны. По данным КП в Украине, они получили осколочные ранения лица, живота и груди. Пострадавших успели прооперировать, но их состояние не улучшается.

Сегодня, 4 октября, в пункте пропуска Бачевск Сумской области нарушитель границы взорвал себя и двух пограничников. По данным ведомства, из России на въезд в Украину прибыл микроавтобус с молдавской регистрацией с четырьмя пассажирами - гражданами Молдовы. Во время осмотра был обнаружен еще один мужчина, прятавшегося в салоне. Во время дополнительной проверки в кабине паспортного контроля задержанный привел в действие неизвестное подрывное устройство.

Позже Государственная пограничная служба Украины ввела усиленный режим охраны украинско-российской границы.
По материалам: Интерфакс-УкраинаКомсомольская правда в Украине
ТЕГИ: границаСумская областьпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии