UA
 

Аэропорт Борисполь работает в штатном режиме, несмотря на густой туман

Корреспондент.net,  26 октября 2013, 11:03
0
316
аэропорт Борисполь - туман - Аэропорт Борисполь работает в штатном режиме, несмотря на густой туман
Фото: АР
Аэропорт Борисполь работает в штатном режиме

Международный аэропорт Борисполь работает в штатном режиме и принимает самолеты авиакомпаний, которые базируются в других аэропортах, несмотря на густой туман в районе киевского авиационного узла.

"Погодные условия, связанные с густым туманом 24-26 октября, позволяют аэропорту Борисполь принимать и отправлять все типы воздушных судов в соответствии с суточным планом полетов. Категория взлетно-посадочной полосы в Борисполе обеспечивает возможность взлета и посадки в сложных условиях, в частности в условиях ограниченной видимости", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Борисполь на официальной странице в Facebook.

При этом в пресс-службе отметили, что решения о переносе времени прибытия и отправления рейсов при таких погодных условиях пока принимаются преимущественно авиакомпаниями.

"В частности, из-за погодных условий в аэропортах прибытия и отбытия откладываются рейсы из Донецка и в Севастополь. Из-за допуска экипажа для осуществления посадки в сложных погодных условиях перенесено отправление рейса из Харькова", - отметили в пресс-службе.

На протяжение 24-25 октября аэропорт Борисполь принимал рейсы авиакомпаний Трансаэро (Домодедово), Wizz Air (Лондон - Лутон), Wizz Air (Мемминген), экипажи которых из-за погодных условий приняли решение использовать вместо аэропорта Жуляны запасной аэродром аэропорта Борисполь.

"В аэропорту Борисполь полностью обеспечена безопасность полетов и работу аэродрома в сложных погодных условиях", - подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

Как сообщалось, международный аэропорт Киев (Жуляны) сегодня задерживает ряд рейсов из-за сильного тумана.Согласно данным on-line табло аэропорта, задерживаются рейсы на прилет из Симферополя, Донецка, Харькова, Львова, Луганска, Одессы, Любека, Санкт-Петербурга.

Корреспондент.net
ТЕГИ: погодатуманБорисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии