UA
 

Севастопольскому пенсионеру дали 5 лет за контрабанду яхты

Корреспондент.net,  16 июня 2007, 10:40
0
15

В Севастополе местный суд осудил к пяти годам лишения свободы за контрабанду 62-летнего местного жителя. Также суд постановил конфисковать двухмачтовую парусно-проворную яхту таможенной стоимостью свыше 710 тысяч гривен, которую осужденный в 2001 году незаконно переместил из Турции в Украину.

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры Севастополя, 6 лет назад скрыть перемещение от таможенного контроля осужденному удалось путем предоставления Севастопольской таможне поддельных документов.

Данные документы содержали неправдивые сведения о владельце судна - спортклуб. В действительности же яхта принадлежала частному лицу, гражданину России. Именно с ним злоумышленник вступил в предварительный сговор. Далее на протяжении трех лет яхту 12 раз перемещали через границу.

Осужденный признал свою вину. Учитывая это, а также ряд обстоятельств - пенсионный возраст обвиненного, отсутствие судимостей, положительные характеристики и наличие в семье несовершеннолетнего ребенка, - суд счел возможным условное отбывание наказания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии