UA
 

Из-за утечки одоранта под Киевом в столице ощущается "запах газа"

Корреспондент.net,  8 ноября 2013, 23:08
40
9454
Из-за утечки одоранта под Киевом в столице ощущается  запах газа
Фото: Reuters
Из-за утечки одоранта под Киевом в столице ощущается "запах газа"

Сегодня вечером жители Киева на улицах города могут ощущать запах, похожий на запах природного газа из-за произошедшей в пригороде столице утечки большого количества одоранта, об этом сообщили представители Киевгаза.

По данным экспертов, подчеркнули, что утечка произошла при закачке одоранта на ГРС № 12 Киевтрансгаза (в районе поселка Хотов).

Отмечается, что в связи с этим в окружающую среду попало большое количество одоранта, из-за чего в некоторых районах Киева может ощущаться "запах газа". Но на самом деле это не газ, а вещество которое не является вредным для людей и никакого вреда здоровью не наносит.

Также эксперты Киевгаза подчеркнули, что в связи с этим в 23.00 в Киевской городской государственной администрации состоится брифинг первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко по результатам заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Кроме вышесказанного обратим внимание на подобный инцидент. Так, в конце сентября текущего года на Почтовой площади в Киеве произошла утечка газа, аварию удалось локализовать.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаКиевгаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии