UA
 

Тимошенко вернет потери не всех вкладчиков Сбербанка СССР

Корреспондент.net,  24 декабря 2007, 09:16
0
17
Тимошенко вернет потери не всех вкладчиков Сбербанка СССР
Фото: АР
Потерянные вклады Сбербанка вернут не всем

Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе рабочей поездки в Донецкую область пообещала погасить в полном объеме потери 60% вкладчиков Сбербанка СССР.

"60% людей, имеющих вклады, получат их в полном объеме", сказала премьер, выступая на встрече с трудовым коллективом шахты имени Засядько. По ее словам, вклады будут возвращены в полном объеме, в первую очередь, тем, у кого их размер составлял до 2 тысяч руб.

Тимошенко отметила, что правительство намерено начать процесс возвращения взносов уже в ближайшее время. Она отметила, что новое правительство уже закончило ревизию вкладов и определило их объем.

"Этот объем приблизительно в два раза меньше, чем всегда назывался. Мы планируем начать серьезный возврат денег", сказала Тимошенко.

Напомним, БЮТ в процессе предвыборной компании пообещал в течение двух лет полностью выплатить обесценившиеся вклады. В начале декабря Тимошенко заявила, что уйдет с должности главы правительства, если за два года ей не удастся вернуть гражданам их сбережения в Сбербанке СССР.

В то же время бывший министр экономики Анатолий Кинах считает популистским заявление премьер-министра УкраиныЮлии Тимошенко о выплате гражданам вкладов Сбербанка СССР.

По материалам: РБК
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии