UA
 

Милиция расследует дело о блокировании правительственного квартала

Корреспондент.net,  23 декабря 2013, 21:44
57
3502
Милиция расследует дело о блокировании правительственного квартала
Фото: Вадим Хомаха

Киевская милиция расследует одно уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций 2 декабря в правительственном квартале, отмечают в киевском главке милиции.

Как рассказал на брифинге в понедельник старший следователь по особо важным поручениями Главного следственного управления ГУ МВД Украины в Киеве Сергей Ревенко, милиция расследует одно уголовное производство в связи с блокированием транспортных коммуникаций 2 декабря в районе правительственного квартала.

"Пока установлено, что в местах блокирования было около 30 автомобилей", - рассказал он.

По его словам, многие из водителей даже не понимали, что за блокирование дорог может наступить уголовная ответственность.

Отвечая на вопрос о том, причастны ли к организации этого блокирования народные депутаты, Ревенко сказал, что роль парламентариев в этом производстве пока не установлена.

В свою очередь, замкомандира полка ДПС Виктор Тищенко сообщил, что за время проведения массовых акций в Киеве с конца ноября в отношении двух народных депутатов за блокирование транспортных магистралей были составлены админпротоколы, в частности, на одного из них админпротоколы составляли трижды.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Киевмилицияправительственный кортежЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии