UA
 

Запредседателя одного из судов Донецкой области отправили за решетку на пять лет

Корреспондент.net,  27 декабря 2013, 05:58
13
3103
Запредседателя одного из судов Донецкой области отправили за решетку на пять лет
Фото: Reuters
За переквалификацию уголовного дела судья требовал 15 тысяч долларов.

Апелляционный суд Луганской области признал виновным бывшего заместителя председателя одного из городских судов Донецкой области, который вымогал взятку у матери подсудимого.

Чиновник требовал от женщины 15 тысяч долларов США за переквалификацию уголовного дела в отношении ее сына: c незаконного угона транспортного средства и подделки документов на более мягкое - мошенничество.

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, в ноябре 2010 года сотрудники Управления СБУ в Донецкой области совместно с работниками Генпрокуратуры задержали судью "на горячем" во время получения части денег.

По материалам СБУ Генеральная прокуратура возбудила и расследовала уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины (в редакции 2001 г.) .

Апелляционный суд окончательно назначил злоумышленнику наказание в виде пяти лет лишения свободы с запретом занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в течение двух лет и конфисковал половину его личного имущества.

Корреспондент.net

ТЕГИ: судДонецкая областьприговорЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии