UA
 

МВД о блокировании Беркута: Протестующие обострили ситуацию

Корреспондент.net,  11 января 2014, 00:26
105
10818
МВД о блокировании Беркута: Протестующие обострили ситуацию
Фото: Скрин видео TheWetally (YouTube)
В Киеве блокируют Беркут

В ночь на субботу у Святошинского райуправления милиции продолжается конфликт между Беркутом и протестующими Автомайдана: активисты разбили стекла в автобусе, где находятся бойцы, перекрыли движение по проспекту Победы в районе райуправления, рассказали Интерфакс-Украина в пресс-службе ГУ МВД Украины,

 
"Несмотря на то, что милиция была готова на конструктивный диалог, протестующие обострили ситуацию", - отметили в Главке.
 
В столичной милиции подчеркнули, что правоохранители были настроены на решение конфликта путем конструктивного диалога и руководство Святошинского райуправления пригласило представителей митингующих, чтобы услышать их цели и разъяснить им , что радикальные действия незаконны.
 
Правоохранители пытаются оттеснить протестующих от автобуса, где находятся бойцы Беркута.
 
В Главке в очередной раз призвали участников акции не обострять обстановку, не усиливать конфликтную ситуацию.
 
 
Ранее сообщалось, что вечером пятницы, 10 января, около 10 автомобилей Автомайдана, которые "неожиданно поломались", заблокировали проезд Беркуту. Активисты утверждают, что в этих автобусах находятся именно те правоохранители, которые сегодня избили людей возле Киево-Святошинского районного суда Киевской области. Сегодня же активисты пикетировали здание Киево-Святошинского райсуда. К помещению суда также было подтянуто большое количество бойцов спецподразделений милиции. Во время столкновений, произошедших у суда, милиция якобы избила двух народных депутатов - Эдуарда Леонова и Юрия Бублика. Об этом они сообщили во время онлайн-трансляции. После столкновений возле Киево-Святошинского районного суда Киевской области, который сегодня вынес приговор ”васильковским террористам”, были госпитализированы пять человек.
 
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: БеркутАвтомайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии