UA
 

Милиция задержала в Кривом Роге вандалов, разворовавших более 60 могил на кладбище

Корреспондент.net,  14 января 2014, 11:41
19
1297
Милиция задержала в Кривом Роге вандалов, разворовавших более 60 могил на кладбище
Фото: mvs.gov.ua
Вандалы разрушили около 60 могил

Правоохранители задержали в Кривом Роге вандалов, которые на местном кладбище сняли с могил более 60 железных надгробных конструкций, сообщает во вторник, 14 января пресс-служба главного управления МВД Украины в Днепропетровской области.

Информация о краже надгробных конструкций поступило в милицию от руководства одного из кладбищ Саксаганского района города. Правоохранители осмотрели место происшествия и обнаружили, что разрушены около 60 могил. Злоумышленники сняли надгробные конструкции, ограждения и другие изделия.

«Чтобы поймать вандалов, работники милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Во время одного из ночных дежурств на кладбище им удалось задержать трех мужчин, которые поздней ночью приехали на микроавтобусе», - говорится в сообщении.

Злоумышленниками оказались местные жители 24-28 лет, двое из которых уже были ранее судимы за кражи, они не успели сбыть украденное на кладбище железо, поэтому все изъятые надгробные конструкции вернут на место.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего). Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

ТЕГИ: милициявандалыКривбасс (Кривой Рог)могила
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии