UA
 

ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине

Корреспондент.net,  16 января 2014, 09:00
1
1964
ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине
Фото: Корреспондент.net
ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погоды

16 января в южной части Украины ожидается дождь, днем в Крыму местами сильный. На остальной территории мокрый снег и дождь, днем в западных и северных областях небольшой мокрый снег, на востоке местами сильные осадки. На дорогах местами гололедица, сообщает Гидрометцентр.

"16 января в Украине, кроме юга, на дорогах местами будет наблюдаться гололедица, в южной части и восточных областях - порывы ветра до 15-20 м / с, днем на востоке и в Крыму местами сильные осадки", - говорится в сообщении.

В свою очередь Госавтоинспекция Украины также обращает внимание водителей на ухудшение погодных условий.

"Неуклонно придерживайтесь правил дорожного движения: не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию ​​и правила парковки.С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями", - передает ГАИ.

Ранее сообщалось, что 12-15 января атмосферные фронты с северо-запада и запада принесут изменения в характере погоды. Синоптики прогнозировали похолодание и дожди с мокрым снегом.

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: погодаГАИГидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии