UA
 

В МВД утверждают, что митингующие бросали взрывпакеты в лица военнослужащих

Корреспондент.net,  20 января 2014, 12:10
142
5310
В МВД утверждают, что митингующие бросали взрывпакеты в лица военнослужащих
Фото: twitter/euromaidan
МВД утверждают, что митингующие бросали взрывпакеты

У госпитализированных военнослужащих много ожогов лица, шеи и конечностей, сообщает представитель МВД.

Представитель внутренних войск Украины Виктория Кушнир рассказала УНН, что митингующие бросали взрывные пакеты и горящие смеси в лицо военнослужащим.

"У госпитализированных военнослужащих много ожогов лица, шеи конечностей. Взрывпакеты бросали прямо им в лицо. На ребятах загоралась форменная одежда", - цитирует УНН слова Кушнир.

По ее словам, военнослужащим нанесены телесные повреждения средней степени тяжести: закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, ожоги и ушибы конечностей.

Ранее милиция сообщала, что число пострадавших правоохранителей в столкновениях с митингующими выросло до 100 человек, из них 61 милиционер госпитализирован.

Второй день на улице Грушевского продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки". Милиция сообщила, что задержала уже более 20-ти человек.

Оппозиция открестилась от атаки митингующих на правоохранителей, один из лидеров оппозиции Виталий Кличко в воскресенье пытался остановить столкновения на Грушевского. При этом объединение Правый сектор подтвердило свое участие в событиях возле стадиона Динамо в Киеве.

В понедельник утром  несколько десятков человек в масках с импровизированными щитами пытались прорвать кордон спецназовцев возле стадиона имени Лобановского. Правоохранители применяют против митингующих шумовые гранаты и стреляют из пневматического оружия.

Майдан онлайн: трансляция из центра Киева 20 января

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: МВДпротестыстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии