UA
 

Стало известно имя активиста, погибшего на Грушевского

Корреспондент.net,  22 января 2014, 09:59
375
23320
Стало известно имя активиста, погибшего на Грушевского
Фото: Фото Украинская правда
На Грушевского застрелили Сергея Нигояна

По словам источника, Нигоян получил одно пулевое ранение в шею, одно - в голову

Молодым человеком, которого застрелили на улице Грушевского, является Сергей Нигоян, сообщают в среду, 22 января, источники Украинской правды.

"Это Нигоян Сергей - активный участник евромайдана" , - сказал собеседник агентства.

По словам источника, он получил одно пулевое ранение в шею, одно - в голову. Неизвестно, какие именно пули были использованы, потому что это станет известно только после вскрытия.

Ранее сообщалось, что в ходе противостояний протестующих и правоохранителей на улице Грушевского в ночь на среду один из демонстрантов получил огнестрельные ранения, в результате чего скончался.

Мужчина скончался ближе к утру. По мнению медиков, в молодого человека стрелял снайпер. В МВД Украины подтверждают, что на улице Грушевского находится тело человека с телесными повреждениями пока еще неустановленного характера.

* * *

В Киеве на улице Грушевского 19 января начались столкновения между митингующими и правоохранителями, они продолжались и в понедельник. Во вторник беспорядки утихли, ситуация стабилизировалась. Утром в среду они вспыхнули с новой силой.

По словам медиков-волонтеров, в ходе противостояний на улице Грушевского в ночь на среду один из демонстрантов получил огнестрельные ранения, в результате чего скончался. Позднее медики Евромайдана сообщили СМИ, что два человека погибли. Источники Украинской Правды назвали имя одного из погибших - это Сергей Нигоян.

Беркут предпринял попытку штурма. В милиции объяснили, почему Беркут перешел в наступление на Грушевского: появилась информация о том, что участники акции намерены использовать неизвестное химическое вещество, которым планируют вызвать милиционерам ожоги.Также в МВД утверждают, что правоохранители не применяли огнестрельного оружия.

Беспорядки на Грушевского - онлайн трансляция с центра Киева

 

По материалам: Украинская правда
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Киевпротестыстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии