UA
 

Минрегион призвал коммунальщиков готовиться к ухудшению погодных условий в Украине

Корреспондент.net,  7 февраля 2014, 16:05
1
1780
Минрегион призвал коммунальщиков готовиться к ухудшению погодных условий в Украине
Фото: ipnews.in.ua
Минрегион призвал готовится к ухудшению погодных условий

Cогласно прогнозам Гидрометцентра в Украине ожидается ухудшение погодных условий.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины поручило облгосадминистрациям обеспечить максимальную готовность коммунальных служб к ликвидации последствий непогоды на дорогах, своевременную обработку улиц посыпочными материалами и очистку ливневой канализации, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 7 февраля.

Глава Минрегиона Геннадий Темник провел сегодня рабочее совещание со структурными подразделениями министерства и поручил им направить в регионы информацию об ожидающемся ухудшении погоды, передает пресс-служба.Также министр поручил профильным службам тщательно контролировать ситуацию в регионах по ликвидации последствий непогоды и, при необходимости, оказывать всестороннюю помощь.

"Обращаюсь к коммунальщикам с просьбой максимально сосредоточиться на работе и обеспечить постоянное функционирование систем жизнеобеспечения", - отметил Темник.

Ранее сообщалось, что 7 февраля в двух областях Украины остаются обесточенными 25 населенных пункта (21 населенный пункт в Одесской области, четыре населенных пункта  в Николаевской области).

Несмотря на сильные морозы, которые накрыли Украину в первые дни февраля, на этой неделе пришло потепление.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: непогодаГидрометцентрМинрегион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии