UA
 

В ДТП в Польше погиб один украинец, еще трое госпитализированы - МИД Украины

Корреспондент.net,  11 февраля 2014, 10:35
2
1131
В ДТП в Польше погиб один украинец, еще трое госпитализированы - МИД Украины
Фото: Скриншот из видео
В Польше автобус с украинскими туристами попал в ДТП

В автобусе было 19 пассажиров, все граждане Украины.

В МИД Украине подтвердили, что в понедельник около 20.00 на трассе Варшава-Люблин произошло столкновение украинского рейсового автобуса Познань-Коломыя с легковым автомобилем.По сообщению ведомства, водитель погиб на месте, еще три человека госпитализированы с травмами различной тяжести, передает информагентство УНН.

"В автобусе было 19 пассажиров, все граждане Украины. По предварительным данным водитель автобуса погиб на месте, 11 человек были доставлены в больницы, из них четыре человека были сразу отпущены, семь человек, которые не получили травм были перевезены в гостиницу, позже в отель были отправлены еще три человека", - заявил спикер МИД Евгений Перебийнис.

Он также добавил, что сейчас с помощью посольства Украины в Польше осуществляются мероприятия по отправке украинцев, которые не госпитализированы.

"Наш консул из посольства Украины в Польше сразу выехал на место аварии для координации действий со спасательными и медицинскими службами Польши. Сейчас наше посольство осуществляет мероприятия по отправки домой тех граждан, не госпитализированы", - отметил представитель МИД.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером в центральном Мазовецком воеводстве Польши в результате столкновения пассажирского автобуса с легковым автомобилем погибли два человека, 11 получили ранения. Согласно предварительной информации, в автобусе, направлявшимся в Люблин, находились туристы из Украины.

Как сообщалось ранее, два украинца погибли в дорожной аварии в Беларуси, которая произошла в ночь на 10 февраля. Инцидент произошел в Быховском районе Могилевской области.

На дороге Витебск-Гомель столкнулись легковушка и автобус. Погибли водитель и пассажир автомобиля. Есть раненые, но их количество пока не известно.

Личности погибших украинцев установили и сообщили об аварии их родственникам.

Ранее В с. Дубровное Городнянского района Черниговской области на автодороге Чернигов-Сеньковка 30 декабря съехал в кювет и столкнулся с деревом микроавтобус Mercedes Vito. Пострадали 8 граждан Молдовы, которые следовали из России на родину.

Вызов спасателям поступил в 12:53. Прибыв к месту ДТП, они изъяли пострадавших из деформированного автомобиля и передали их работникам скорой медицинской помощи.

Пострадавшие – водитель и 7 пассажиров - с травмами разных степеней тяжести доставлены в Городнянскую центральную районную больницу, сообщила пресс-служба Управления ГСЧС области.

По материалам: УНН
ТЕГИ: ПольшаДТПукраинцыавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии