UA
 

ГПУ начала уголовное производство по факту избиения журналистов в Крыму

Корреспондент.net,  8 марта 2014, 22:54
69
3286
ГПУ начала уголовное производство по факту избиения журналистов в Крыму
Фото: АР

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по факту избиения журналистов в АР Крым. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

По сообщению средств массовой информации, представители которых выполняют свои профессиональные обязанности на территории АР Крым, неустановленные вооруженные лица препятствовали законной профессиональной деятельности корреспондентов изданий "Газета по-украински" и "Восточный вариант".

Как установлено, около административного здания военкомата в г. Симферополе, который захвачен группой вооруженных лиц, совершено нападение на представителей СМИ, соединенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также силой отобраны их фотоаппаратуру и флеш-карты.

Указанные сообщения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171, ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время досудебное следствие в уголовном производстве продолжается.
Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя.

По материалам: УНН
ТЕГИ: КрымСимферопольЖурналистыГПУнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии