UA
 

В Донецкой области на границе с Россией соорудили специальный ров

Корреспондент.net,  17 марта 2014, 14:11
310
41384
В Донецкой области на границе с Россией соорудили специальный ров
Фото: news-ua.com
Тарута сообщил, что с братом соорудил специальный ров

Тарута сообщил, что с братом соорудил на границе с Россией специальный ров.

Для обеспечения безопасности на участке границы с Россией в Донецкой области выполнены работы по обустройству специального рва, который в случае необходимости будет препятствовать незаконному перемещению транспорта и спецтехники, сообщил в понедельник, 17 марта, глава Донецкой ОГА Сергей Тарута.

"Мы с братом на выходных за собственные средства вырыли ров, шириной четыре метра, вдоль всего участка границы. Таким образом, любой транспорт или техника теперь может попасть в регион только через пункты пропуска", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина. 

Тарута также отметил, что слухи о передислокации пограничников, охраняющих участок государственной границы с Россией на территории Донецкой области на территорию Запорожской и Днепропетровской областей не соответствуют действительности и все подразделения Госпогранслужбы Украины на территории Донецкой области работают в штатном режиме.

16 марта более трех тысяч человек провели митинг за федерализацию Украины на площади Ленина в Донецке. Основным требованием митинга является проведение референдума о федерализации Украины и статусе Донецкой области.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияДонецкая областьСпецтехника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии