UA
 

"Российское убивает!". В киевских супермаркетах прошли флешмобы против товаров РФ

Корреспондент.net,  17 марта 2014, 15:25
301
27549
 Российское убивает! . В киевских супермаркетах прошли флешмобы против товаров РФ
Фото: Фото: Відсіч/ Facebook

Накануне крымского референдума Гражданское движение "Відсіч" устроило флешмобы в киевских супермаркетах с призывом отказаться от товаров, изготовленных в Российской Федерации.

Как отмечает "Відсіч" на своей странице в Facebook, в супермаркетах "Перекресток" и "BILLA" на Дарнице активисты синхронно упали на пол, разбросав вокруг себя плакаты: "Ни копейки оккупантам!", "Российское купил - войну оплатил!" и др.

"Идея акции - донести украинской общественности, что покупать российские товары - значит финансировать оккупантов, - отметили организаторы мероприятия. - Участники акции убеждены, что все граждане Украины должны не допустить, чтобы их же деньги Кремль использовал против Украины: на оружие и плату для своих зеленых человечков и засланных российских уголовников-провокаторов, а также на содержание путинских СМИ, которые бессовестно врут об Украине".

"Каждая копейка, потраченная на российский товар, - подчеркивается в заявлении дбвижения "Відсіч", - может вернуться к украинцам пулей из российского автомата или убийственной ложью об Украине с экрана телевизора".

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияКиевакцияСупермаркет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии