UA
 

В Гонконге двое украинцев и пятеро россиян задержаны с 32 кг героина - СМИ

Корреспондент.net,  19 марта 2014, 14:33
64
5363
В Гонконге двое украинцев и пятеро россиян задержаны с 32 кг героина - СМИ
Фото: gazeta.a42.ru

Двое украинцев и пятеро граждан России задержаны в Гонконге в рамках расследования дела о контрабанде наркотиков.

Пятеро россиян и двое украинцев были задержаны гонконгскими правоохранителями 15 марта по делу о контрабанде 32 килограммов героина,  сообщает ДНИ.РУ в среду, 19 марта.

На сухопутном погранпереходе таможенники остановили прибывших из материкового Китая граждан Украины, которые утверждали, что везут якобы порошок для производства мороженого. Однако экспертиза показала, что речь идет об 11 килограммах героина высшей очистки.

Дальнейшее расследование привело оперативников наркоконтроля в один из хостелов на полуострове Коулун, где были задержаны пятеро россиян, в том числе 52-летняя женщина. У них был изъят еще 21 килограмм высококачественного героина. 

Следователи полагают, что все они являются членами международного наркосиндиката. Общая стоимость конфискованного порошка оценивается в 3,2 миллиона долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Гонконге контрабанда наркотиков карается длительными сроками лишения свободы вплоть до пожизненного заключения и штрафом в размере до 650 тысяч долларов. В отличие от материкового Китая, гонконгские законы не предусматривают назначение наказания в виде смертной казни.

ТЕГИ: РоссияУкраинаконтрабандагероинГонконг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии