UA
 

Журналист полтавской газеты заявил об избиении милиционерами

Корреспондент.net,  13 апреля 2014, 08:43
90
11213
Журналист полтавской газеты заявил об избиении милиционерами
Фото: Михайло Дугін / Facebook
Михаил Дугин - журналист газеты Полтавская думка-2000

Михаил Дугин сообщил, что его избили милиционеры и отобрали часы, золотое кольцо, документы и деньги.

Сотрудники спецподразделений с нашивками Беркута и Сокола избили и ограбили активистов и журналистов на выезде из Полтавской области. Об этом на своей странице в Facebook написал пострадавший журналист газеты Полтавская думка-2000 Михаил Дугин.

"Как журналист газеты Полтавская думка-2000, я выехал с товарищем на границу Полтавской и Харьковской областей. По информации с интернета было известно, что на Чутовском посту ГАИ задерживает направляющихся в Харьков. На выезде из Чутово мы увидели десяток разбитых легковых машин и маршруток, и около 100-150 сотрудников милиции с нашивками Беркута и Сокола. Беркут был с автоматами, а Сокол был вооружен снайперскими винтовками СВД", - написал Дугин.

 

Он отметил, что его с товарищем попросили выйти из машины и предъявить водительское удостоверение.

"Когда я это сделал они заметили на моей руке золотые часы (подарок моих сотрудников на 30-летие), и это видимо стало для них решающим аргументом. Я получил несколько ударов в лицо прикладом автомата, меня повалили на землю и начали бить ногами. Их было человек 15-20. Потом сняли золотые часы и обручальное кольцо. Товарища тоже жестоко избили", - добавил он.

"К этому моменту они уже разбили стекла в машине и повели нас на штрафплощадку за постом ГАИ. Там нас положили на землю и связали пластмассовыми стяжками. Через некоторое время ко мне подошел народный депутат Юрий Бублик, который узнал меня и попросил ментов прекратить все это", - пишет журналист.

Когда милиционеры изучили документы и поняли, что Михаил – журналист и предприниматель, его посадили в автозак вместе с теми, кого раньше высадили из маршрутки. После переговоров с депутатом милиция приняла решение отвезти всех задержанных в Полтаву. Их высадили на трассе без денег и документов, разбитые машины остались в Чутово.

"В конце концов над отвезли в Полтаву, где и выпустили на трассе в районе Автогриль-Мыслывец. Без денег, без документов, с пустыми карманами. Разбитая машина осталась в Чутово. Я поехал в 1-ю горбольницу и снял все побои, потом поехал домой. А теперь подумайте вот над чем - на моем месте мог быть каждый из ВАС", - резюмировал Дугин.

Накануне сообщалось, что около 16 часов сотрудники милиции в поселке Чутово остановили около десяти автобусов, которые двигались в направлении Харьковщины и проезжали Полтавскую область транзитом из других регионов. Во время проверки транспорта у многих пассажиров были обнаружены средства, которые используются при массовых беспорядках: "коктейли Молотова" в ящиках, большое количество взрывных пакетов, пики, биты, дубинки, щиты, каски, ножи, другое холодное оружие и т.д. Около 70 человек были задержаны.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Харьковмилицияактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии