UA
 

На границе с РФ задержали дончан с письмом за референдум

Корреспондент.net,  16 апреля 2014, 12:50
68
13930
На границе с РФ задержали дончан с письмом за референдум
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники задержали двух жителей Донецкой области

Пограничники нашла агитационные листовки, пропуск Совета Донецкой Народной Республики и письмо о требовании проведения референдума.

Двух жителей Донецкой области задержали пограничники Харьковского отряда при пересечении украинско-российской границы в пункте пропуска Гоптовка, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в среду, 16 апреля.

По информации ведомства, водитель и пассажир подали на проверку паспорта граждан Украины. Однако, исходя из анализа рисков, пограничники отдела Дергачи решили проверить не только документы, но и автомобиль Пежо, на котором они ехали.

Как оказалось впоследствии, "погранично-таможенная группа нашла в салоне авто агитационные листовки с призывом к проведению сепаратистской деятельности в городе Донецк, тетрадь с записями номеров телефонов лиц из радикально настроенных группировок, пропуск Совета Донецкой Народной Республики, письмо с подписями граждан Украины о требовании проведения всеукраинского референдума по народной инициативе и другую сепаратистскую документацию".

Куда, с какой целью и по чьему указанию ехали провокаторы, устанавливают сотрудники СБУ и МВД.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияДонецкая областьпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии