UA
 

В Донецке неизвестные взяли в заложники сотрудников Красного креста – СМИ

Корреспондент.net,  10 мая 2014, 03:58
85
14488
В Донецке неизвестные взяли в заложники сотрудников Красного креста – СМИ
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Трое из похищенных – волонтеры организации из Киева, 1 француз, 3 – дончане

Неизвестные взяли в заложники 7 сотрудников благотворительной организации.

 
Неизвестные в Донецке напали на офис международной благотворительной организации Красный Крест, были похищены несколько сотрудников, сообщают Новости Донбасса со ссылкой на сотрудников организации.
 
По данным издания, 9 мая около 19.00 неизвестные напали на офис международной благотворительной организации Красный крест, расположенный в центре Донецка.
 
Неизвестные взяли в заложники 7 сотрудников благотворительной организации. Все семеро – мужчины. Женщин, присутствующих в офисе, отпустили. Трое из похищенных – волонтеры организации из Киева, 1 француз, 3 – дончане. 
 
Неизвестные забрали все медикаменты. По данным издания, заложники находятся в здании Донецкой областной госадминистрации, которое находится под контролем представителей общественной организации Донецкая республика.
 
Напомним, ранее были освобождены из плена представители миссии ОБСЕ, которые были захвачены и удерживались в Славянске. В международной миссии по спасению наблюдателей миссии ОБСЕ приняли участие губернатор Донецкой области Сергей Тарута, представитель президента России Владимир Лукин и Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкпохищениекрасный крест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии