UA
 

Пригороды Славянска обстреляли из самоходных гаубиц

Корреспондент.net,  17 мая 2014, 09:55
264
27079
Пригороды Славянска обстреляли из самоходных гаубиц
Фото: АР

Напряженная обстановка сохраняется в окрестностях осажденного Славянска.

Как сообщили в субботу в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), прошедшей ночью подконтрольные Киеву вооруженные силы обстреливали позиции самообороны из самоходных гаубиц.

"Ночью была слышна интенсивная стрельба в пригородах Славянска - Черевковке, Андреевке, Семеновке, Восточном, на Рыбхозе. Есть информация о попадании снарядов крупной артиллерии в жилой массив, данные о жертвах на данный момент отсутствуют", - сообщили в пресс-службе.

Согласно данным пресс-службы ДНР, в городе удается избежать гуманитарной катастрофы за счет оказываемой Славянску помощи. Серьезных перебоев с продуктами и лекарствами нет, хотя в периоды интенсивных столкновений наблюдаются перебои с медикаментами.

Ранее "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что подконтрольные Киеву силовики в ходе операции на востоке Украины несут большие потери.

"Общие потери фашистской киевской карательной хунты за 2-12 мая 2014 года - в общей сложности 650 убитых, раненых и пленных", - сообщил он.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: протестыбоиСлавянскобстрелсепаратистыДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии