UA
 

В Донецке вокзал и городской транспорт работают, аэропорт закрыт

Корреспондент.net,  28 мая 2014, 15:24
73
6815
В Донецке вокзал и городской транспорт работают, аэропорт закрыт
Фото: Корреспондент.net

Поезда дальнего следования осуществляют отправление по графикам.

В Донецке в полном объеме обеспечена работа железнодорожного вокзала, говорится в сообщении горсовета в среду, 28 мая.

"Восстановлено пригородное сообщение. Поезда дальнего следования осуществляют отправление по графикам", - заявляют в горсовете. 

Вместе с тем, по информации ведомства, аэропорт Донецк по-прежнему закрыт, его работа временно приостановлена, воздушное сообщение не возобновлено.

В то же время транспортное сообщение в городе обеспечено в соответствии с потребностями жителей. "28 мая на линии вышли 155 троллейбусов, 114 трамваев, 89 автобусов в режиме "обычный" и 801 маршрутное такси", - подчеркнули в пресс-службе.

"Коммунальные службы Донецка работают в штатном режиме, обеспечивая жизнедеятельность мегаполиса" – отметили в горсовете.

 
Корреспондент.net 

Как сообщили Корреспондент.net, состоянием на 14:00 вокзал Донецк работает и продолжает обслуживать пассажиров. Пассажиры обслуживаются в центральном здании вокзала станции Донецк. Транзитный и пригородные вокзалы, а также большой конкорс с целью обеспечения безопасности пассажиров и железнодорожников временно закрыты. Пассажирские и пригородные поезда курсируют согласно расписанию.

Выход к поездам дальнего следования через перрон и подземный переход. Выход к поездам пригородного сообщения через малый конкорс, вход на который осуществляется с перрона. С целью обеспечения безопасности пассажиров и железнодорожников на вокзале станции Донецк усилены наряды милиции.

Ранее сообщалось, что фасад аэропорта Донецка им. Сергея Прокофьева после обстрела оказался полностью разрушен.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: транспортДонецквокзалНовости Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии