UA
 

Жители Крыма будут платить налог за размещение туристов - СМИ

Корреспондент.net,  11 июня 2014, 13:23
327
13462
Жители Крыма будут платить налог за размещение туристов - СМИ
Фото: resort.com.ua
Крымчане будут платить налог за сдачу жилья туристам

Налоговая служба России будет штрафовать крымчан, которые без специального разрешения сдают жилье туристам.

Налоговая РФ будет штрафовать крымчан, которые без разрешения сдают жилье туристам. Одной из первых эту меру воздействия начали применять в Ялте, сообщает Сегодня.

Как сообщает издание ссылаясь на информацию мэрии, теперь местным жителям, которые хотят заработать на отдыхающих, придется оформлять специальное свидетельство. 

"Это касается граждан, которые предоставляют помещения для временного размещения с ограниченным количеством мест - не более 30 - и не оказывают дополнительные услуги по организации питания и экскурсий, а также не сдают в аренду принадлежащие им объекты недвижимости под офисы и магазины", - пояснили в горсовете Ялты.

Согласно новым правилам, собственники объектов, площадь которых не превышает 50 кв.м., будут платить 12 руб. (порядка 4 гривен) за 1 кв. м. Если же площадь окажется больше - придется выложить уже 20 руб. (около 7 гривен).

 

"В случае установления фактов предоставления услуг по проживанию без приобретения свидетельства будут применяться штрафные санкции в пятикратном размере фиксированной ставки налога, установленной органом местного самоуправления", - отметили в ялтинской мэрии.

 

Как сообщалось, в Ростуризме считают, что после урегулирования ситуации на востоке украинцы с удовольствием будут отдыхать в Крыму. В свою очередь, Ростуризм заявлял, что будет поддерживать стремление украинских туристов отдыхать в Крыму. 

 

Согласно данным Ростуризма, в прошлом году в Крым приехали 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек - это российские отдыхающие. По итогам летнего сезона 2014 года власти республики рассчитывают принять порядка 3 млн россиян.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: налогитуристыновости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии