UA
 

В Киеве ликвидировали конвертационный центр с оборотом 140 миллионов гривен

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 14:30
10
3407
В Киеве ликвидировали конвертационный центр с оборотом 140 миллионов гривен
Фото: Сайт 2000
В Киеве ликвидировали конвертационный центр.

Нелегальный конвертационный центр разоблачили в Киеве сотрудники Министерства доходов.

Сотрудники Миндоходов разоблачили в Киеве конвертационный центр, который проводил операции по купле-продаже ценных бумаг и по переводу безналичных средств в наличные. Оборот "компании" составлял 140 миллионов гривен, сообщила пресс-служба Миндоходов.

В частности, в конвертационный центр входил ряд "фиктивных" предприятий, с помощью которых проводились операции по купле-продаже ценных бумаг, целью которых был перевод безналичных средств в наличность и минимизация налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий Украины реального сектора экономики.

По предварительным оценкам специалистов общий объем "проконвертированных" средств за период существования организации составляет более 140 миллионов гривен. При этом государству был нанесен ущерб в размере более 26 миллионов гривен.

Оперативники во время проведения обысков изъяли  4,5 миллиона гривен, 2 штампы и 40 печатей.

Сейчас начато проведение следственных действий в отношении предприятий реального сектора экономики, которые воспользовались незаконными услугами.

Ранее милиция пресекла деятельность конвертационного центра в Киевской области, который отмывал деньги для финансирования террористов на Донбассе. Среднемесячное обращение центра составляло более 200 млн грн, из них свыше 10 млн грн - бюджетных средств.

ТЕГИ: Миндоходов и сборовконвертационный центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии