UA
 

Украинская авиация нанесла точечные удары по объектам сепаратистов

Корреспондент.net,  13 июля 2014, 01:35
1021
37691
Украинская авиация нанесла точечные удары по объектам сепаратистов
Фото: АР
Украинская авиация обстреляла позиции сепаратистов на Донбассе

Всего в субботу, 12 июля, украинской авиацией было выполнено 16 самолетовылетов.

 
Самолеты Воздушных Сил Вооруженных сил Украины нанесли пять точечных авиаударов по определенным объектам "ополченцев" на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны вечером 12 июля.
 
Отмечается, что первый авиаудар авиации был нанесен по опорному пункту сепаратистов в районе населенного пункта Лисичанск. В результате уничтожено скопление сепаратистов, а также вооружение и техника.
 
Второй прицельный авиаудар военные летчики нанесли по базе "ополченцев" в районе населенного пункта Гольмовский, Горловского района и уничтожили до 30 сепаратистов, две установки РСЗО БМ-21 Град, две единицы ЗУ-23-2 и до шести единиц бронированной боевой техники.

Читайте также: В Минобороны рассказали об уничтоженной технике противника
 
Третий авиаудар был нанесен в районе скопления "ополченцев" вблизи населенного пункта Ровеньки. Летчиками было уничтожено до 10 сепаратистов, уничтожено реактивную систему залпового огня БМ-21 Град и выведены из строя несколько единиц бронированной техники. Четвертый авиаудар был осуществлен по базе сепаратистов в районе населенного пункта Торез. Данные по уничтоженной технике и живой силе противника уточняются.
 
Пятый авиаудар украинские самолеты нанесли в районе кургана Саур-могила, что недалеко от Донецка. Авиацией поражено опорный пункт, где были сосредоточены "ополченцы", боевую бронированную технику и склады с боеприпасами и оружием. Данные уточняются.

Читайте также: Все украинские самолеты исправны – СНБО
 
Также в течение дня была проведена воздушная разведка и выполнены семь самолетовылетов истребительной авиации на прикрытие группировок войск (сил АТО). Один из самолетовылет было осуществлено на обеспечение связи и управления войсками (силами АТО). 
 
Всего в течение суток авиацией Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины было выполнено 16 самолетовылетов, отметили в Минобороны.
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: авиацияМинобороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии