UA
 

Порошенко: Против Украины применили новую российскую систему залпового огня

Корреспондент.net,  14 июля 2014, 13:42
710
82038
Порошенко: Против Украины применили новую российскую систему залпового огня
Фото: Пресс-служба президента Украины
Президент Петр Порошенко провел совещание с силовиками

Президент Украины провел совещание с руководством силовиков и обсудил изменения в тактике АТО.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании с силовиками сообщил, что против украинских бойцов на востоке Украины действуют российские офицеры и применяется российское оружие. Об этом в понедельник, 14 июля, сообщает пресс-служба президента.

"За последние три дня против Вооруженных сил Украины была применена новая российская система залпового огня", - отдельно отметил Порошенко. 

Глава государства также заявил, что активная фаза антитеррористической операции на Востоке продолжается.

Также президент заявил, что подтверждаются данные об участии в боевых действиях против украинских сил кадровых российских офицеров,отмечает пресс-служба.

Президент отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения АТО, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения, отмечено в сообщении.

Глава государства также обратил внимание начальника Генерального штаба Виктора Муженко и министра внутренних дел Арсена Авакова на то, что населенные пункты, которые освобождаются от боевиков, должны немедленно получить гражданскую власть, которая сможет позаботиться о населении, восстановить инфраструктуру, наладить мирную жизнь, обеспечить социальные выплаты.

"Главное, в чем сейчас нуждаются люди, - это безопасность", - подчеркнул президент, добавив, что местное население в освобожденных городах помогает украинским военным.

Порошенко подчеркнул, что военнослужащие ответственны за восстановление мирной жизни в освобожденных городах. "Если взяли власть, важно не только поднять флаг, но и защитить флаг, государство, людей", - сказал он.

Читайте также: Фронтовые сводки с Юго-Востока за 13 июля

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкоАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии