UA
 

В столице стреляли в главу Госэкоинспекции Киевской области

Корреспондент.net,  17 июля 2014, 11:21
45
8151
В столице стреляли в главу Госэкоинспекции Киевской области
Фото: doopt.ru
Зайченко на своей должности успел выявить масштабную браконьерскую деятельность

Александра Зайченко госпитализировали с пятью огнестрельными ранениями.

Двое вооруженных людей 17 июля совершили нападение на исполняющего обязанности начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александра Зайченко, сообщила пресс-служба ведомства.

Около 8:30 по дороге на работу у входа в здание Госэкоинспекции в Киевской области к Зайченко со спины подошли двое неизвестных и открыли огонь, нанеся ему пять ранений. Пострадавший госпитализирован.

Как сообщили в ведомстве, Зайченко работает на должности и.о. начальника Киевской областной экоинспекции неполных два месяца.

"Недавно министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник сделал представление в Кабмин о назначении Зайченко заместителем министра - руководителем аппарата Минэкологии. Формальный руководитель областной экоинспекции - ставленник прежней власти Януковича - скрывается от увольнения по больничным", - говорится в сообщении пресс-службы.

По их информации ведомства, Зайченко на своей должности успел выявить масштабную браконьерскую деятельность на территории Киевской области.

Комментируя информацию о нападении, министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник сообщил: "Очевидно, что хроническая коррупция и беззаконие настолько сильно поразили государственные структуры, что так просто отказываться от своих темных дел чиновники-коррупционеры и воры, которых они покрывали, не собираются. Впрочем, мы готовы довести дело до конца и очистить министерство от тех, кто нарушает закон".

ТЕГИ: КиевКиевская областьэкологпокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии