UA
 

В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля

Корреспондент.net,  26 июля 2014, 22:44
313
20853
В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля
Фото: АР
Шахтеры были эвакуированы

Шахты ДТЭК остановили добычу угля из-за повреждений в энергосистеме, эвакуировано три тысячи шахтеров.

Девять шахт ДТЭК в Луганской области остановили добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения, сообщает пресс-служба компании.

"Эвакуированы были 3 тысячи горняков. Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены две высоковольтные линии электропередачи, принадлежащие НЭК Укрэнерго. Единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12:30 до 17:32 была Луганская ТЭС", - говорится в сообщении.

Все горняки действующих шахт ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит, работавшие во вторую смену, были вывезены на поверхность. Третья и четвертая смены тоже не будут спускаться под землю.

"Эвакуация прошла организованно, в штатном режиме. До устранения угрозы обесточивания шахты будут работать в режиме поддержания жизнеобеспечения (проветривание и откачка воды)", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что из-за боев в Луганской области повреждено пять высоковольтных линий электропередач, некоторые предприятия уже обесточены. Масштаб последствий серьезный – без электроэнергии могут оказаться большое количество предприятий в двух областях – Луганской и Донецкой. Некоторые уже обесточены.

 

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: шахтыгорнякиБеспорядки на юго-востоке Украинебои в Луганске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии