UA
 

В Донецке ограбили семью пенсионеров на 200 тысяч гривен

Корреспондент.net,  29 июля 2014, 16:53
111
10009
В Донецке ограбили семью пенсионеров на 200 тысяч гривен
Фото: Корреспондент.net
В Донецке ограбили семейную пару пенсионеров

Вооруженные люди ночью ворвались в частный дом супружеской пары пенсионеров.

Группа из шести вооруженных человек в Донецке 27 июля ночью проникла в частный дом и под угрозой применения оружия к пенсионерам, 65 и 63 лет, завладели имуществом на сумму 200 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

В частности, злоумышленники украли золотые изделия, оргтехнику, денежные средства в размере 20 тысяч гривен, фотоаппарат, видеокамеру и другое личное имущество. Общая сума ущерба составила 200 тысяч гривен. Телесных повреждений потерпевшим не причинили. По данному факту проводится проверка по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ч. 4 ст. 187 УК Украины.

По информации милиции, такой же инцидент случился в Амвросиевском районе Донецкой области. Ночью трое неизвестных мужчин в темной одежде через незапертые двери ворвались в дом пенсионеров, 74 и 72 лет, избили их и завладели деньгами в сумме 14,5 тысячи гривен и золотыми изделиями.

Пострадавшие госпитализированы в больницу. По данному факту проводится проверка по предварительной правовой квалификации по ст. 187 ч. 3 УК Украины.

Вооруженные люди в Луганске похитили пять автомобилей МВД

ТЕГИ: Донецкограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии