UA
 

Харьковский аэропорт работает в штатном режиме

Корреспондент.net,  30 июля 2014, 11:21
3
3589
Харьковский аэропорт работает в штатном режиме
Фото: uaeuro2012.com
Ранее из Харькова были отменены девять рейсов в Стамбул, Москву, Дубай, Вену и Киев на 29-30 июля

Аэропорт выполняет рейс Харьков - Киев, а также 12 международных рейсов в соответствии с расписанием.

Международный аэропорт Харьков работает в штатном режиме и выполняет рейс Харьков - Киев, а также 12 международных рейсов в соответствии с расписанием, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Мы работаем в штатном режиме. Авиакомпании без задержек отправляют самолеты в Азербайджан, Армению, Болгарию, Грецию, Грузию, Египет, Турцию, Черногорию и на Кипр", - заявил начальник коммерческого отдела Международного аэропорта Харьков Владислав Ильин.

По информации ведомства, ряд авиаперевозчиков, которые ранее сотрудничали с аэропортом, заявили о возобновлении выполнения рейсов в зимнем расписании. Среди них – авиакомпания Air Arabia, которая намерена возобновить регулярные рейсы Харьков - Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) с октября этого года.

Вместе с тем в пресс-службе аэропорта подчеркивают, что пассажирские авиаперевозчики самостоятельно принимают решения об отмене или выполнении рейсов из Харькова в связи с закрытием Госавиационной службой воздушного пространства над Донецкой и Луганской областями, а также частично над Харьковской областью.

"Некоторые компании временно прекратили осуществлять полеты по определенным маршрутам. В частности, до 2 августа были приостановлены рейсы в Стамбул, а также до 4 августа – в Вену", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в международном аэропорту Харьков отменили практически все авиарейсы на 29-30 июля 2014 года.

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ХарьковаэропортрейсБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии