UA
 

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли трое военнослужащих

Корреспондент.net,  5 августа 2014, 13:37
65
4641
За прошедшие сутки в зоне АТО погибли трое военнослужащих
Фото: Александр Клименко, Голос Украины
Трое военнослужащих погибли, 46 были ранены в зоне АТО за прошедшие сутки

Еще 46 военных получили ранения.

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции погибли трое военнослужащих, 46 были ранены. Об этом на брифинге заявил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.



При этом в СНБО сообщили,  что в течение суток силы АТО 26 раз вступали в огневой контакт с представителями незаконных вооруженных формирований в районе населенных пунктов Амвросиевка, Майорское, Сабовка, Березовое, Оленевка, Марьинка, Дьяково, Шумы, Роскошное, Каменка, Макарово, Волнухино, Ольховатка, Шахтерск, Дмитровка, Саур-Могилы и аэропорта Луганск.

Кроме этого, отмечается, что продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации.

"Вчера с 10 часов утра в течение четырех часов российские военные обстреливали с использованием артиллерии и установок Град позиции украинских пограничников неподалеку Васильевка и Амвросиевки. Огонь велся с позиций неподалеку от российского села Марьевка", - сообщили в СНБО.

Кроме того, как заявил спикер СНБО, накануне вечером с территории РФ из гаубиц был обстрелян украинский город Амвросиевка и позиции сил АТО, расположенные неподалеку. Также  был осуществлен артиллерийский обстрел блокпоста сил АТО в районе Дьяково.

Напомним, за вчерашний день в зоне АТО погибли пятеро военнослужащих.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: жертвывоеннослужащиеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии