UA
 

На украинско-польской границе изъяли крупную партию наркотиков

Корреспондент.net,  24 августа 2014, 12:13
43
6072
На украинско-польской границе изъяли крупную партию наркотиков
Фото: Держприкордонслужба України
Гражданин Украины пытался ввезти в страну крупную партию наркотиков

Наркотическое вещество серо-зеленого цвета общим весом 257 кг было обнаружено в тайнике салона автомобиля и расфасовано в полиэтиленовые пакеты.

На украинско-польской границе гражданин Украины пытался ввезти в страну крупную партию наркотического вещества, сообщает Госпогранслужба Украины.

"Около 18.00 23 августа в пункт пропуска для автомобильного сообщения Рава-Русская на въезд в Украину на полосу движения "зеленый коридор" прибыл микроавтобус марки "Мерседес" украинской регистрации, 2006 года выпуска под управлением гражданина Украины 1987 года рождения. При оформлении данного транспортного средства, исходя из оценки и анализа рисков, возникло подозрение относительно возможного перемещения скрытых от погранично-таможенного контроля товаров", - говорится в сообщении.

Наркотическое вещество серо-зеленого цвета общим весом 257 кг 400 грамм было обнаружено в специально изготовленном двойном днище салона автомобиля в тайнике и расфасовано в полиэтиленовые пакеты.

Осмотр автомобиля проводила общая погранично-таможенная группа в присутствии сотрудников СБУ с помощью служебной собаки.

 По результатам экспресс-анализа установлено, что обнаруженное и изъятое вещество предположительно является наркотическим веществом "гашиш". Находка передана сотрудникам СБУ.

Ранее в Администрации Президента сообщали, что попытки перевезти крупные партии наркотиков через государственную границу Украины в Луганской и Донецкой областях в последнее время существенно участились.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: наркотикиграницапограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии