UA
 

Донецкий металлургический завод остановил работу

Корреспондент.net,  29 августа 2014, 15:57
71
13634
Донецкий металлургический завод остановил работу
Фото: Reuters
Обстановка на Донбассе остается напряженной

Донецксталь-метзавод остановил производство из-за отсутствия сырья.

Крупный украинский производитель металлопродукции Донецксталь - металлургический завод, входящий в группу Донецксталь, остановил выплавку чугуна на доменной печи №2 в связи с опустошением складов с запасами сырья, сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно сообщению, доменные печи остановлены в специальном режиме, что при накоплении достаточного количества сырья позволит оперативно запустить их в работу.

"Для устранения проблем, возникших с сырьевым обеспечением, руководство завода приняло следующее решение: "доставка окатышей будет осуществляться железнодорожным транспортом до станции Демитров (находится в 60 км от Донецка), где будет производиться их перегрузка в автомобильный транспорт с последующей доставкой на ДМЗ. В настоящее время заключаются договоры на предоставление соответствующих услуг", - говорится в сообщении.

Комбинаты Метинвеста в Мариуполе перешли на сокращенный режим работы

Ранее сообщалось, что в результате мощных артобстрелов в Донецкой области были повреждены линии электропередач, питающие города Енакиево и Харцызск, что привело к полной остановке производства на четырех заводах группы Метинвеста (Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ), Енакиевского коксохимпрома (ЕКХП), Харцызского трубного завода (ХТЗ), а также Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ)).

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: заводНовости Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии